Объявление ОУФМС России по Нижегородской области в г. Балахна

ОУФМС России по Нижегородской области в г. Балахна доводит до Вашего сведения, что 15 декабря 2015 года вступил в силу Федеральный законот 14 декабря 2015 года №375-ФЗ «О внесении изменения в статьи 11 и 18 Федерального закона 3114 от 15.08.1996 «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию». Согласно данному Федеральному закону, в период действия имеющегося у гражданина заграничного паспорта, гражданин вправе без соблюдения каких-либо условий обратиться за оформлением второго заграничного паспорта, которым может быть только паспорт, содержащий электронный носитель информации, и срок его действия в соответствии с частью 2 статьи 10 Федерального закона будет составлять 10 лет. Ходатайство работодателя о выдаче второго заграничного паспорта, а также ранее офрмленного действующего заграничного паспорта с не менее чем одной отметкой о пересечении Государственной границы Российской Федерации с целью выезда из Российской Федерации в течение каждого из последних трех календарных месяцев, предшествующих дате подачи заявления, не требуется.

Данное нововведение решит проблему подачи документов одновременно в два посольства, в то время, как один паспорт находится в соотвествующем посольстве, по второму можно беспрепятственно покидать территорию России. Также поможет в ситуации, когда какая-либо страна не дает визу при наличии визы другого государства.

Вы можете оформить документ, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, т.е. заграничные паспорта нового поколения (биометрические) сроком действия 10 лет по адресу: г. Заволжье, ул. Рылеева, д.4, тел. 8-831-61-7-96-59. Госпошлина составляет 3500 руб. для граждан, достигших 14 лет и 1200 руб. для несовершеннолетних до 14 лет.

Обращаем внимание руководителей крупных предприятий района: при желании работников оформить биометрический загранпаспорт на предприятие будет организован выезд мобильной группы УФМС России по Нижегородской области. Для согласования по данному вопросу можно обратиться по адресу: гор. Балахна, ул. Дзержинского, д. 73, тел. 8 83144 6-53-16 в Отдел УФМС России по Нижегородской области в г. Балахна.