150 тысяч рублей придется уплатить в качестве штрафа…

150 тысяч рублей придется уплатить в качестве штрафа должностным лицам крупного предприятия за срыв сроков оплаты по выполненным контрактам государственного оборонного заказа.

Указанное стало результатом рассмотрения административных дел Управлением антимонопольной службы по Нижегородской области, возбужденных Балахнинской городской прокуратурой в рамках надзора за исполнением законодательства, в сфере оборонно-промышленного комплекса. Было установлено, что крупным предприятием, несвоевременно произведена оплата за поставленную продукцию организациям по договорам в рамках гособоронзаказа, что послужило основанием для вынесения в отношении должностных лиц постановлений о привлечении их по ч.2.1 ст.14.55 КоАП РФ.

Старший помощник Балахнинского городского прокурора Ю.А. Федорова