Депутат гор. думы города Балахны не предоставил декларацию

Выявлен факт непредставления депутатом Городской Думы города Балахны сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

Так, Балахнинской городской прокуратурой проведена проверка исполнения  законодательства о противодействии коррупции депутатами представительных органов Балахнинского муницпального райна.

В соответствии с действующим законодательством городской Думой города Балахны утверждено Положение о представлении  гражданами, претендующими на замещение муниципальной должности муниципального образования «город Балахна», и лицами, замещающими муниципальные должности муниципального образования «город Балахна», сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера», согласно которому сведения представляются депутатами городской Думы города Балахны ежегодно не позднее 30 апреля года, следующего за отчетным.

Федеральным законом от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции»  и иными федеральными законами предусмотрено, что  нарушение данной обязанности  влечет прекращение полномочий депутата в связи утратой доверия.

Установлено, что один из депутатов городской Думы города Балахны указанные сведения в установленный срок не представил.

По результатам проверки Балахнинским городским прокурором в адрес главы местного самоуправления муниципального образования «город Балахна» внесено представление, которое в настоящее время находится на рассмотрении.

Ст. помощник Балахнинского городского прокурора В. С. Спирина