Прокуратура напоминает

В связи с предстоящими новогодними и рождественскими праздниками прокуратура напоминает о необходимости соблюдать требования законодательства в сфере пожарной безопасности.

В силу п.77 Правил противопожарного режима в Российской Федерации, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 25 апреля 2012 г. N 390, запрещается на территории поселений и городских округов, а также на расстоянии менее 100 метров от лесных массивов запускать неуправляемые изделия из горючих материалов, принцип подъема которых на высоту основан на нагревании воздуха внутри конструкции с помощью открытого огня. (например, «китайские фонарики»)

При проведении новогодних утренников, праздников, корпоративных мероприятий с массовым пребыванием людей в помещениях запрещается:

• применять пиротехнические изделия, дуговые прожекторы, а также открытый огонь и свечи;
  • украшать елку марлей и ватой, не пропитанными огнезащитными составами;
  • проводить перед началом или во время представлений огневые, покрасочные и другие пожароопасные и пожаровзрывоопасные работы;
  • уменьшать ширину проходов между рядами и устанавливать в проходах дополнительные кресла, стулья и др.;
  • полностью гасить свет в помещении во время спектаклей или представлений;
  • допускать нарушения установленных норм заполнения помещений людьми.