Заключение комиссии по землепользованию и застройке

Заключение комиссии по землепользованию и застройке МО «р.п.Гидроторф» по результатам публичных слушаний по рассмотрению проекта планировки территории, включая проект межевания территории по адресу: Нижегородская область, Балахнинский муниципальный район, р.п. Гидроторф, 60 метров на северо-запад от д.1 по ул. Юбилейная.

В соответствии со ст. 28 Федерального закона от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Градостроительным кодексом РФ, ст. 13 Устава муниципального образования «р.п.Гидроторф», 06.08.2018 года в 17.00 в администрации МО «р.п.Гидроторф» (Нижегородская область, Балахнинский район, р.п.Гидроторф, ул.Юбилейная, д.10) проведены публичные слушания (протокол публичных слушаний от 06.08.2018 г. № 5) по рассмотрению проекта планировки территории, включая проект межевания территории по адресу: Нижегородская область, Балахнинский муниципальный район, р.п. Гидроторф, 60 метров на северо-запад от д.1 по ул. Юбилейная. Правовым основанием проведения публичных слушаний является изданное главой местного самоуправления МО «р.п.Гидроторф» постановление от 08.06.2018 № 5-П, опубликованное в местной малотиражной газете «Гидроторф – жизнь сегодня» (выпуск №6/1 от 08.06.2018г.), на официальном сайте муниципального образования «рабочий поселок Гидроторф» Балахнинского муниципального района Нижегородской области и на официальном сайте администрации Балахнинского муниципального района в разделе градостроительство. Публичные слушания открыл Е.Б. Рыжиков – глава местного самоуправления МО «р.п.Гидроторф», были оглашены: документ – основание проведения публичных слушаний, регламент проведения публичных слушаний. С обращением к присутствующим обратилась главный специалист управления градостроительства и землепользования администрации Балахнинского муниципального района Устинова Н.В., разъяснившая цель выполнения проекта планировки территории, включая проект межевания территории для строительства магазина товаров первой необходимости по адресу: Нижегородская область, Балахнинский муниципальный район, р.п. Гидроторф, 60 метров на северо-запад от д.1 по ул. Юбилейная. Выступление Устиновой Н.В. сопровождалось демонстрацией графических материалов. В процессе проведения публичных слушаний по проекту планировки территории, включая проект межевания территории для строительства магазина товаров первой необходимости по адресу: Нижегородская область, Балахнинский муниципальный район, р.п. Гидроторф, 60 метров на северо-запад от д.1 по ул. Юбилейная, вопросов и предложений от жителей р.п.Гидроторф не поступило. Рекомендации: рассмотрев представленные в ходе публичных слушаний материалы проекта, Комиссия считает возможным одобрить проект планировки территории, включая проект межевания территории для строительства магазина товаров первой необходимости по адресу: Нижегородская область, Балахнинский муниципальный район, р.п. Гидроторф, 60 метров на северо-запад от д.1 по ул. Юбилейная. Направить документы в администрацию Балахнинского муниципального района для утверждения.